15:17

В Греции при попытке поставить рекорд утонула болгарская аквалангистка

В Греции во время попытке поставить мировой рекорд Гиннесса в групповом глубоководном погружении погибла 45-летняя болгарская аквалангистка. Ее супруга с диагнозом кессонная болезнь медики доставили в местную больницу в тяжелом состоянии, передает Prime News.

 

Как сообщается, трагедия случилась накануне неподалеку от местечка Неас Мармарис на полуострове Халкидики. Семейная пара осуществляла совместное погружение, вдруг женщина почувствовала недомогание и, потеряв ориентацию в пространстве, погибла.

 

Греческие издания отмечают, что семейная пара давно занималась дайвингом и содержала в Греции школу глубоководного погружения. В воскресенье они хотели поставить рекорд погружения с кислородными баллонами. Женщина сразу погибла, ее муж тоже почувствовал себя плохо, остальная часть команды держала мужчину три часа на глубине 10 метров для декомпрессии. После всплытия его с симптомами кессонной болезни на вертолетах спасателей доставили в больницу Святого Павла в Салоникам. Там его срочно поместили в барокамеру. Врачи заверили, что жизнь болгарина вне опасности.

Болгарское издание Offnews пишет, что утонула известная в стране аквалангистка Теодора Балабанова. 

 

Напомним, в начале сентября в районе турецкого курорта Кемер в провинции Анталья утонула россиянка Ольга Саломахина. Женщина 1954 года рождения захлебнулась во время купания. Прибывшие к месту инцидента спасатели не смогли вернуть к жизни российскую туристку.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close