| 14:04  В Голландии банда румын украла из мчавшегося грузовика iPhone на €500 тыс. | ||
| 
 Голландская полиция сообщила о задержании банды грабителей, укравшей смартфоны iPhone на полмиллиона евро. Всего было арестовано пятеро злоумышленников, все они оказались гражданами Румынии, передает агентство Associated Press. 
 Чтобы совершить преступление, преступники взяли в аренду специально оборудованный микроавтобус с люком. На нем они в темное время суток вплотную приблизились к ехавшему грузовику, который перевозил «яблочные» устройства. После этого один мужчина осторожно перелез через капот микроавтобуса, залез на грузовик и проник внутрь. Оттуда он быстро перекидал смартфоны в микроавтобус. 
 Полиция арестовала подозреваемых в парке в центральной части Голландии. Там же был обнаружен и фургон с коробками от дорогостоящей техники. СМИ пишут, что с 2015 года румынская банда совершила как минимум 17 ограблений грузовиков по такому же сценарию по всей Европе. 
 Напомним, в конце июля в Мексике несколько человек напали на перевозивший деньги грузовик. Инцидент произошел в штате Герреро. В результате нападения пятеро полицейских и двое сотрудников банка 
 | ||
|  | ||
| Всего комментариев: 0 | |

