10:49

В ГАЗ вновь хотят возродить автомобиль «Волга»

Группа ГАЗ может возобновить производство автомобилей под брендом «Волга». Об этом в интервью газете «Ведомости» рассказал глава совета директоров и совладелец «Русских машин» Зигфрид Вольф.

Между тем, по мнению предпринимателя, это должен быть не легковой автомобиль в классическом его понимании, а небольшая коммерческая машина, которая по размерам должна быть меньше «Газели».

«Волга» как марка идеально подошла бы и способствовала реализации проекта по созданию автомобиля для, скажем, техников, которым нужно транспортировать небольшое количество грузов и инструментов», - указал Вольф.

Он добавил, что если в компании примут решение возобновить выпуск «Волги», то этот автомобиль будет обладать всеми теми характеристиками, которыми славится продукция Группы ГАЗ, а именно: конкурентоспособная цена, высокое качество, а также надежность.

При этом Вольф не стал говорить о том, на какой платформе может быть построен газовский «каблук». В настоящее время на заводе работают над тем, будет ли это собственное решение или заимствованное.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close