12:13

В День рождения короля Таиланда в море выпустили свыше тысячи черепах

В Таиланде на ежегодной церемонии жители выпустили в море более тысячи вылупившихся в неволе черепах. В этом году празднество было особенно пышным, поскольку было посвящено Дню рождения короля Маха Ватчиралонгкона, Рамы Десятого.

 

Новый монарх вступил на престол в декабре прошлого года после того, как в октябре скончался его отец, король Пхумипхон Адулъядет, царствовавший в Таиланде 70 лет, сообщает Prime News.

 

Церемонию представляли военные моряки и их семьи, учащиеся окрестных школ и приглашенные знаменитости. Все они выпустили в море 1066 молодых черепах. Число не случайно и символизирует пожелание долгих лет жизни королю Раме Десятому. Вторая часть числа, 66, означает возраст короля в День рождения плюс один год.

 

Черепашьи яйца военные моряки привозили из Сиамского залива, где в результате угрозы экологии и массового туризма их популяция находится под угрозой.

День рождения короля Маха Ватчиралонгкона в этом году впервые будет праздноваться в Таиланде как национальный праздник. На главной площади Бангкока, Санам Луанг, состоится буддийская церемония в честь короля с участием 600 монахов.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close