20:46

В BMW пообещали выпускать к 2025 году 12 моделей электрокаров

BMW Group к 2025 году намерена выпускать 25 электрифицированных автомобилей, в том числе 12 электромобилей (EV), передает Reuters со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.

Гендиректор группы Харальд Крюгер рассказал, что автономный пробег у электромобилей будет до 700 км.

 

«Мы будем увеличивать долю электрифицированных моделей по всем брендам и сериям, включая марку Rolls-Royce и автомобили спортивного суббренда BMW M», - подчеркнул Крюгер.

 

Как ожидается, на стартующем на следующей неделе Франкфуртском автосалоне концерн покажет новый седан с нулевыми выбросами, который займет в электрифицированной i-серии место между EV-хетчбэком i3 и гибридным спортивным купе i8. Компания выпустит новинку, название которой не сообщается, уже в 2021 году.

 

Крюгер также отметил, что в настоящее время BMW инвестирует в производство, чтобы через три года все модели могли оснащаться разными вариантами приводов, в том числе электрические.

 

Кроме того, во Франкфурте пройдет презентация электромобиля Mini, который будет выпущен в 2019 году. Первая электрическая версия основной серии BMW, кроссовер X3, будет выпущен в 2020 году, при этом все будущие EV марки BMW будут относится к i-серии.

 

Напомним, ранее Крюгер сообщил, что BMW намерена удивить автолюбителей по всему миру, подготовив «очень захватывающий сюрприз» к Франкфуртскому автосалону.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close