23:16

В Белом доме запретили пользоваться мобильными телефонами

На территории Белого дома нельзя будет пользоваться личными мобильными телефонами. Такое заявление сделал представитель резиденции американского лидера, передает Bloomberg.

 

В приоритете для администрации Трампа безопасность и целостность технологических систем, поэтому было принято такое решение.

 

«Со следующей недели использование всех персональных устройств как гостями, так и персоналом больше не разрешается в Западном крыле», – сказано в сообщении.

 

Для рабочих целей сотрудникам Белого дома выдадут служебные мобильники. Правда, с их помощью нельзя будет обмениваться текстовыми сообщениями и совершать голосовые вызовы по личным вопросам.

 

Ряд сотрудников выступили против нового правила. Они отметили, что запрет не позволит быть на связи с детьми, родственниками и близкими.

 

Западное крыло Белого дома, где будет распространяться запрет на личные мобильные устройства, считается рабочей зоной. Там располагаются Овальный кабинет президента США и зал для заседания правительства. Кроме того, там находятся помещения для пресс-конференций, брифингов.

 

Ранее в США официально запретили чиновникам пользоваться антивирусом Касперского.

 

| Добавил: Admin | Теги: запретили, мобильными, белом, телефонами, пользоваться, доме | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close