19:42

В Австралии женщина с сыном сумели выжить, проведя 10 дней в лесу

Молодая австралийка вместе с 9-летним сыном заблудились в лесу и сумели выжить, проведя там десять дней без воды и еды, пишет The Daily Mail.

 

Как сообщается, 2 октября 40-летняя Мишель Питман с сыном Диланом пошли погулять в национальный парк «Маунт Ройал», который расположен в нескольких сотнях метров от Сиднея. После того, как женщина с ребенком не вернулись вовремя, родственники забили тревогу и обратились за помощью в полицию. В результате поисков 9 октября в парке поисковики нашли машину Питман. К поиску было решено привлечь спасателей, врачей, добровольцев.

 

Несколько дней поиски не давали результата, и вот 12 октября женщина с ребенком вышли на одну из широких дорог, где их и заметили поисковики.

 

Люди были очень рады, что их наконец нашли, несмотря на то, что были истощены, а на лице у них были царапины и многочисленные следы укусов насекомых. Мишель и Дилан смогли выжить, помогая друг другу снять с себя клещей и пиявок. Они пили дождевую воду и использовали стебли тростника вместо обуви.

 

В настоящее время пострадавшие находятся в больнице, где их обследуют медики. Как ожидается, скоро они должны полностью восстановить организм от перенесенного стресса.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close