14:44

В Амстердаме запретили популярные у туристов «пивные велосипеды»

Власти Амстердама решили запретить использование так называемых «пивных велосипедов», которые очень популярны у туристов, из-за жалоб местных жителей на нарушения общественного порядка, передает BBC News.

 

Как сообщается, накануне местный суд разрешил администрации города с 1 ноября ввести запрет на использование в центре голландской столицы «пивных велосипедов».

 

Такие велосипеды рассчитаны на 10 и более человек. Путешественники, которые хотят посмотреть город и в то же время организовать застолье и отпраздновать какое-либо событие, с удовольствием пользуются данным видом транспорта.

 

Пивные велосипеды представляют собой небольшие пабы на колесах, снабженные велосипедными сидениями, расположенными вокруг стола. В движение эта необычная повозка приводится за счет того, что пассажиры крутят педали.

 

Отметим, что еще в прошлом году несколько тысяч амстердамцев подписали петицию, в которой призвали власти города запретить движение пивных велосипедов по городу. «Наш город превратился в большой парк развлечений», - сказал тогда один из местных жителей журналистам.

 

И вот теперь суд окончательно запретил этот вид отдыха туристов. «Сочетание ряда факторов: нарушение правил дорожного движения, антисоциальное поведение - с учетом того, что речь идет о центре города, - оправдывают введение запрета», - отмечается в постановлении судебной инстанции.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close