09:33

Ученые раскрыли секрет крепкой памяти

Исследователи из Университета Мельбурна в Австралии в очередной раз доказали пользу регулярных физических нагрузок. На этот раз физкультура стала лучшим способом профилактики проблем с памятью в зрелом возрасте, отмечается в пресс-релизе учебного заведения.

Как отмечает автор исследования Кассандра Сзоэк, главная цель их работы заключается в том, что люди уделяли больше времени именно физической активности.

«Все равно какой – просто больше и чаще двигайтесь. Это помогает вашему сердцу, телу и, как мы теперь знаем, мозгу. Кроме того, это защищает от ожирения и диабета», – отмечает автор исследования Кассандра Сзоэк.

Ученые в течение 20 лет анализировали показатели здоровья 387 австралиек, которым на момент старта исследования в 1992 году было от 45 до 55 лет. Исследователей интересовали различные особенности образа жизни подопечных, включая физические упражнения и рацион питания. Оказалось, что наличие большего количества физических нагрузок в неделю оказалось связано с более крепкой памятью.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close