11:17

Ученые: Планета Нибиру угрожает Земле

Ученые предполагают, что к Земле движется звезда Х, предположительно Нибиру, которую так давно искали специалисты и которая способна уничтожить на нашей планете все живое, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на соцсети и интернет-издания, которые тиражируют информацию, не предоставляя ссылок на конкретные научные публикации.

 

Панические настроения о гибели Земли в результате воздействия Нибиру - планеты, в четыре раза превышающей нашу по размерам, - витают в Сети уже давно. Впервые упоминания о данном небесном объекте появились в 2001 году, когда некая «контактерша с инопланетянами» Нэнси Лидер из Висконсина заявила, что вскоре очень близко от Земли пройдет большое небесное тело — «планета Х». Эта встреча убьет земную цивилизацию, так как начнется смена полюсов Земли и сдвиги земной коры, которые повлекут землетрясения, цунами и извержения вулканов.

Нынешним предвестником Аппокалипсиса является климатолог, научный сотрудник Геологической службы США, некий доктор Троубридж, который заявил, что Нибиру реальна и уже рядом с Землей. А раньше ученые не могли вычислить ее из-за необычной вытянутой орбиты, так как, чтобы сделать полный круг вокруг нашего Солнца, ей понадобится 36 тысяч лет.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close