19:31

Убийство Ким Чен Нама: следователи заявили о четверых соучастниках

Следователи по делу об убийстве Ким Чен Нама, старшего брата лидера КНДР, заявили в малазийском суде о четверых соучастниках преступления, передает Prime News.

 

На заседании Верховного суда представитель следственной группы Ван Азирул Низам сообщил, что личность и роль каждого из четверых в отравлении Ким Чен Нама установлены в результате допроса подсудимых.

 

«Записи с камер видеонаблюдения показали, что гражданка Вьетнама Доан Тхи Хуонг прибыла в аэропорт Куала-Лумпура вместе с мужчиной, который впоследствии передал ей жидкость, предположительно, нервно-паралитическое вещество VX. Несмотря на то, что его лицо было скрыто, личность была установлена», - заявил представитель следственной группы.

 

По его словам, на других записях видно, как вторая исполнительница убийства 25-летняя гражданка Индонезии Сити Айсиа примерно за час до покушения встретилась в ресторане аэропорта с другим мужчиной, который смазал ее руки маслянистым веществом. 

 

Представитель следствия также заявил, что установлены личности еще двух мужчин, один из которых нанял девушек, а другой руководил действиями всей группы.

 

При этом не уточняется, идет ли речь о четырех гражданах КНДР, которые после убийства Ким Чен Нама покинули Куала-Лумпур и вернулись в Пхеньян. Ранее сообщалось, что Ли Чжи Хен, Ли Чжэ Нам, Хон Чон Хак и О Чжон Гиль приехали в Малайзию в разное время в период с 31 января по 7 февраля и покинули страну в день убийства. Малайзия обратилась с просьбой об их розыске в Интерпол.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close