14:14

У аэропорта Эр-Рияда силы ПВО сбили ракету из Йемена

Саудовские силы ПВО перехватили баллистическую ракету, запущенную в сторону аэропорта Короля Хадида, что в 35 км от Эр-Рияда, со стороны Йемена, сообщает Prime News.

 

По их данным, инцидент не отразился на работе аэропорта, самолеты взлетают и садятся по расписанию. В то же время йеменские хуситы утверждают, что ракета «Буркан-2» была запущена в направлении аэропорт и что цель была поражена.

 

В твиттере появился видеоролик с записью ситуации в аэропорту, из которого следует, что ракета упала в непосредственной близости от воздушной гавани. Автор записи Амикаи Штейн утверждает, что в терминале был слышен сильный взрыв.

Почти месяц назад, 10 октября, Йемен, по данным СМИ, v баллистическую ракету по саудовскому округу Джизан.

 

Напомним, что в Йемене с 2014 года продолжается вооруженное противостояние правительственных сил и вооруженных повстанцев, хуситов, которые не признают власть президента Хади Абд-Раббу Мансура. Несмотря на военную поддержку арабских стран, в первую очередь Саудовской Аравии, армии не удается вернуть территорию под свой контроль. По данным йеменского Центра по правам и развитию, с весны 2016 года в стране погибли более 10 тыс. мирных жителей.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close