12:34

Трамп принял решение избавить США от нелегалов

Американский президент Дональд Трамп решил отменить порядок, который предоставляет право въехавшим в детском возрасте в США незаконным иммигрантам получить вид на жительство, передает «Лента.ру».

Такой шаг глава государства аргументировал необходимостью следовать букве закона в стране.

 

«Будучи президентом, моя самая главная обязанность - защищать американский народ и конституцию США. Я не сторонник наказывать детей, большинство из которых стали взрослыми, за поступки их родителей. Но мы должны осознавать, что мы - страна закона, и потому страна возможностей», - заявил Трамп.

 

Он напомнил, что порядок получения гражданства детьми-нелегалами (DACA) был принят предыдущим президентом Бараком Обамой в обход воли Конгресса. Так, по состоянию на 2016 год США предоставили отсрочку депортации почти 750 тысячам человек.

 

Решение Дональда Трампа поддержал и генпрокурор, глава Министерства юстиции Джефф Сешнс.

 

«Мы не можем принять всех, кто хочет сюда приехать, вот и все», - заявил генпрокурор, отметив, что это лишает американцев рабочих мест.

 

Напомним, борьба с нелегальными мигрантами - одно из основных предвыборных обещаний Трампа. В январе он подписал указ об охране государственных рубежей, предусматривающий строительство стены на границе с Мексикой.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close