10:51

Трамп под прицелом: 19-летний житель США готовил покушение на политика

Задержанный на митинге кандидата в президенты Соединенных Штатов Дональда Трампа американец признался, что намеревался отнять у полицейского пистолет, чтобы совершить нападение на политика, передает Associated Press.

Инцидент произошел в субботу в Лас-Вегасе, когда 19-летний гражданин Великобритании Майкл Сэндфорд попытался отнять оружие у сотрудника правоохранительных органов. Юноша заявил, что ему хочется взять у Трампа автограф, но во время разговора попробовал вытащить пистолет из кобуры полицейского. Его незамедлительно задержали. Сам Трамп при этом не стал прерывать митинг.

Позднее Секретная служба США, которая отвечает за безопасность Трампа, предъявила обвинения Сэндфорду, включая нападение на полицейского. Теперь ему грозит до десяти лет тюрьмы.

Ранее 19-летний Майкл Сэндфорд заявил, что хотел застрелить Трампа. Специально для этого он приехал из Калифорнии в Лас-Вегас. За несколько дней до инцидента злоумышленник ходил на стрельбище, где учился владеть оружием.

Сэндфорд арестован без права выйти под залог. Ему предъявлены обвинения в попытке совершения акта насилия и грозит до десяти лет тюрьмы.

Напомним, Трамп является фактическим кандидатом в президенты Соединенных штатов от Республиканской партии. Его формальное выдвижение, как ожидается, пройдет на съезде в июле. Всеобщие президентские выборы назначены на 8 ноября.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close