12:53

Трамп назвал «грандиозным» разговор с Путиным

Президент США Дональд Трамп назвал грандиозной свою первую встречу с российским коллегой Владимиром Путиным, которая состоялась накануне в Гамбурге, во время саммита «большой двадцатки», передает Sky News.

 

«Вчера у меня была грандиозная встреча с президентом Путиным», - заявил он перед началом переговоров с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.

 

Перед этим Трамп написал в твиттере, что первый день саммита в Гамбурге был великолепным, и что он с нетерпением ожидает начало второго дня.

 

Напомним, что встреча Путина и Трампа продлилась 2 часа 15 минут, что в четыре раза дольше, чем отводилось на нее в расписании президента США. Главы государств не стали давать после нее комментарии прессе, однако на вопросы ответили министр иностранных дел России Сергей Лавров и государственный секретарь США Рекс Тиллерсон, присутствовавшие при разговоре.

 

По их словам, в ходе переговоров обсуждались ситуации на Украине и в Сирии, напряженность на корейском полуострове, вопросы киберпреступности и кибербезопасности, Путин и Трамп договорились о канале связи по поводу Украины, а также ряд других тем.

 

«Я скажу вам, что в общем и целом наши цели одни и те же. Сходства намного больше, чем различий. Там, где существуют различия, мы должны поработать, собраться и достичь понимания», - подвел итог встречи Тиллерсон.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close