19:18

Трамп назвал дату встречи с Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп назвал дату встречи с верховным лидером КНДР Ким Чен Ыном. Перед началом заседания кабмина глава Белого дома объявил, что переговоры состоятся в конце мая или начале июня текущего года.

 

«Мы встретимся с ними где-то в мае или начале июня», – сказал Трамп. «Сейчас, когда перед нами встреча с Северной Кореей, это будет очень интересно для всего мира», – добавил американский лидер.

 

Также президент США отметил, что обе стороны переговоров поддерживают контакт. Он выразил надежду, что страны смогут прийти соглашению по вопросу денуклеаризации Северной Кореи.

 

Среди возможных мест встречи лидеров американские СМИ называли столицу КНДР – Пхеньян и столицу Монголии – Улан-Батор. Переговоры между двумя странами, касающиеся проведения встречи, ведутся секретно, в том числе – по линии ЦРУ. Их лично курирует глава ведомства Майк Помпео. 

 

Напомним, в марте 2018 года глава КНДР Ким Чен Ын предложил Дональду Трампу провести личную встречу, на что американский лидер ответил согласием. Он выразил уверенность, что такие переговоры пойдут на пользу всем заинтересованным сторонам. 

 

Прежде двое лидеров неоднократно обменивались личными оскорблениями. Трамп называл Ким Чен Ына «толстым коротышкой» и «больным щенком», на что корейский лидер отвечал ему «выжившим из ума стариком», а его речь в Генассамблее ООН назвал «шизофреническим припадком».

 

| Добавил: Admin | Теги: Трамп назвал дату, встречи с Ким Чен Ыном | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close