09:45

Трамп готов к любым шагам для ликвидации угрозы со стороны КНДР

Дональд Трамп заявил, что США готовы применить весь спектр дипломатических, экономических и военных мер для того, чтобы покончить с ядерной угрозой со стороны Северной Кореи. Об этом американский лидер заявил своему французскому коллеге Эмманюэлю Макрону в ходе телефонного разговора, состоявшегося в субботу, передает Prime News.

 

По информации Белого дома, стороны договорились работать вместе с союзниками и партнерами, чтобы добиться денуклеаризации Корейского полуострова.

 

Дональд Трамп также заявил, что рассматривает вопрос о новых, более мощных санкциях против КНДР. При этом президент отметил, что шанс найти компромисс пока еще есть, однако если Пхеньян продолжит нагнетать напряженность, то США не исключают «плохого решения».

 

Ранее глава британского МИД Борис Джонсон отметил, что Северная Корея несет ответственность за обострение отношений с США, и потому именно она должна предпринимать шаги по нормализации ситуации, сообщает «Интерфакс». Джонсон также заявил, что «мировое сообщество стоит плечом к плечу, чтобы добиться прекращение агрессивных шагов со стороны КНДР».

 

На этой неделе Вашингтон и Пхеньян несколько раз обменялись резкими выпадами. Во вторник Трамп пообещал ответить на действия Ким Чен Ына «огнем и яростью», после чего Северная Корея заявила, что разрабатывает план пуска ракет в направлении Гуама с целью продемонстрировать возможность нанесения превентивного удара по военным объектам США, в том числе по авиабазе Андерсен, где дислоцированы стратегические бомбардировщики B-52.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close