12:08

Тест ДНК установил личности пропавших 75 лет назад супругов в Альпах

Обнаруженные на прошлой неделе в швейцарских Альпах останки двух человек действительно принадлежат пропавшим 75 лет назад супругам Дюмулен. Об этом сообщает Prime News.

 

«Останки, обнаруженные на леднике, были официально опознаны. Они принадлежат Марселену Дюмулену и его жене Франсине Дюмулен, которые трагически исчезли 15 августа 1942 года», - указали в местной полиции.

 

Директор горной станции Glacier 3000 Бернхард Тшаннен, в свою очередь, сообщил, что найденные тела мужчины и женщины были в одежде периода Второй мировой войны. Они идеально сохранились в леднике, и их личные вещи остались в сохранности, отмечает Reuters.

 

Похороны пары состоятся в субботу, рассказала одна из дочерей супругов. По ее словам, на протяжении всего времени после пропажи родителей их дети продолжали поиски.

 

Напомним, на прошлой неделе один из рабочих обнаружил два тела на леднике Цанфлерон недалеко от подъемника горнолыжного курорта Ле-Дьяблере на высоте более 2,5 тысяч метров. При этом у погибших были при себе документы на имя супругов Марселен и Франсин Дюмулен, которые считались пропавшими без вести 75 лет.

 

Об этих людях известно немного. Так, августе 1942 года супруги, проживающие в деревне Шандолен в кантоне Вале, отправились доить коров и не вернулись. Местные жители предполагали, что Дюмулен могли попасть в ледниковую расселину. Известно также, что пропавший 40-летний Марселин Дюмулин был сапожником, а 37-летняя Франсин - учителем. Они оставили пятерых сыновей и двух дочерей.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close