11:13

Tesla на автопилоте убила водителя и взорвалась

Tesla Model X устроила смертельное ДТП, находясь на автопилоте. Программа не смогла справиться с управлением, в результате чего автомобиль врезался в отбойник и взорвался. Водитель электрокара погиб на месте.

 

«За несколько мгновений до столкновения работал режим автопилота, адаптивный круиз-контроль был установлен на значении «минимум», — заявили в Tesla.

 

Производитель поспешил добавить, что система несколько раз предупреждала водителя и требовала перенять управление на себя, однако по каким-то причинам он этого не сделал. В компании утверждают, что за шесть секунд до трагедического исхода руки водителя не находились на руле.

 

Инцидент произошел на трассе Highway 101 в Калифорнии. Расследованием происшествия занимается Национальный совет по безопасности на транспорте

 

Примечательно, что это уже второе за месяц смертельное ДТП с участием беспилотного автомобиля. Ночью 18 марта беспилотник Volvo XC90 компании Uber насмерть сбил женщину в штате Аризона. В связи с инцидентом в компании приняли решение прекратить испытания беспилотных авто.

 

 

| Добавил: Admin | Теги: Tesla на автопилоте, и взорвалась, убила водителя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close