18:30

Террорист из Ниццы притворился продавцом мороженого

Установлена личность террориста, который на 25-тонном грузовике насмерть задавил 84 человека на Английской набережной Ниццы. Это 31-летний французский гражданин тунисского происхождения Мохаммед Лауэдж Бухлель.

 

В сети появилось предположительное фото убийцы. Он отец трех детей. По данным некоторых СМИ, Мохаммед был в депрессии, недавно развелся с женой. Неоднократно был замешан в криминальных историях. Соседи описывают его как одинокого и молчаливого человека, пишут французские СМИ.

Мохаммед Лауэдж Бухлель работал в Ницце водителем-экспедитором, он жил в районе Абаттуар. Сообщается, что мужчина ставил свой небольшой рабочий фургон недалеко от дома и всегда поднимался в квартиру с велосипедом. Он также не казался соседям очень религиозным человеком.

Полиции удалось установить, что в момент совершения теракта в Ницце нападавший был вооружен огнестрельным оружием и гранатами. Машину террорист взял в аренду за несколько дней до атаки. Преступник в день трагедии припарковал свой грузовик в районе набережной, сообщив полицейским, что привез мороженое. Правоохранители пропустили транспортное средство, потому что для служб доставки в день ограничения движения делается исключение. В машине мужчина просидел девять часов.

Во Франции объявлен трехдневный траур по погибшим в Ницце.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close