13:16

Теперь Америку ждет крах: джихадисты обрадовались победе Трампа

Победа республиканца Дональда Трампа на выборах в США обрадовала исламских экстремистов. По их мнению, президентство миллиардера принесет Америке и всему миру «кровавые противостояния и грандиозный хаос», пишет британская The Guardain.

Избрание Трампа сделает явной ненависть Запада к исламу, полагают джихадисты, припоминая республиканцу недавнее обещание запретить мусульманам въезд в США. Они считают, что политика нового президента докажет верующим обоснованность одной из главных идей пропаганды «Исламского государства» - боевики призывают их покинуть страны, где попирается их религия, и присоединиться к ИГ.

«Мы долго пытались объяснить, что идет борьба не против терроризма, но против суннитов, и моджахеды - это только начало», - заявил один из лидеров радикальных кругов Сирии Абдулла аль-Мухасни. - Американская стратегия не поменяется, но эта борьба станет открытой и больше не будет секретом, и это хорошо».

Другой известный среди джихадистов деятель Абу Мухаммад аль-Макдиси считает, что избрание магната приведет Америку к гибели.

«Трамп показывает истинный менталитет американцев и их расизм по отношению к мусульманам и арабам. Он всего лишь сказал о том, что тщательно скрывали его предшественники», - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что Служба американской разведки, отслеживающая активность радикально настроенных исламистов в интернете, сообщила, что в ведомстве предпочитают видеть во главе белого дома не Клинтон, а Трампа. По их словам, республиканец «говорит мусульманам то, что о них думает большая часть США».

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close