13:15

Суд Малайзии начнет процесс по делу об убийстве Ким Чен Нама 2 октября

Верховный суд Малайзии принял решение начать процесс по делу об убийстве брата лидера КНДР Ким Чен Нама 2 октября, пишет Prime News.

 

Как ожидается, процесс продлится 23 дня. В ходе него будут заслушаны показания нескольких десятков человек, в том числе свидетелей и экспертов.

 

Основные подозреваемые по этому громкому делу - 25-летняя индонезийка Сити Айша и 29-летняя гражданка Вьетнама Доан Тхи Хуонг. Местное законодательство предусматривает за убийство максимальное наказание в виде смертной казни через повешение.

 

Напомним, брат лидера КНДР Ким Чен Нам умер 13 февраля по пути в больницу из аэропорта Куала-Лумпура. По данным властей, смерть мужчины наступила в результате воздействия запрещенного нервно-паралитического вещества VX.

 

Помимо девушек, подозреваемыми по делу являются еще несколько человек. Ранее был задержан гражданин КНДР, которого пришлось отпустить из-за отсутствия улик. Его сразу же депортировали на родину. Кроме того, полиция заявила, что в день убийства еще четверо северокорейцев покинули Куала-Лумпур и находятся в Пхеньяне. Их розыском занимается Интерпол.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close