14:50

Стрельба в клубе в Орландо: 20 жертв, более 40 раненых

Полиция американского города Орландо (штат Флорида) сообщила о ликвидации преступника, устроившего стрельбу в местном клубе Pulse, сообщает РИА «Новости»со ссылкой на заявление правоохранительных органов в соцсетях.

Ранее сообщалось, что преступник устроил стрельбу во флоридском гей-клубе. По словам очевидцев, в заведении на момент нападения находились порядка 100 посетителей. Местные СМИ заявили о десятках раненых и о том, что стрелок взял часть посетителей заведения в заложники. Кроме того, по поступившей информации, возле клуба прогремел взрыв.

Шеф полиции Орландо Джон Мина подтвердил информацию о гибели стрелка. По его словам, преступник был вооружен автоматической винтовкой и пистолетом. В результате нападения не менее 20 человек погибли, 42 госпитализированы. Правоохранителям удалось освободить заложников, которых удерживал стрелок. Кроме того, в местной полиции сообщили, что полиция осуществила контролируемый взрыв перед ночным клубом.

По словам Мины, в перестрелке с преступником участвовали девять полицейских, одни из них ранен. Дело о нападении в клубе Pulse расследуется по статье «Местный терроризм», заключил шеф полиции.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close