04:14

Стоит ли покупать дорогой чай?

Для многих людей покупка чая является весьма обычным и обыденным действием, которое производится на интуитивном уровне. Мы ведь редко задумываемся над тем, стоит ли покупать тот, или иной напиток, а просто делаем элементарный выбор в пользу привычных и знакомых брендов.

 

Однако выбор чая это весьма ответственная процедура, которая требует куда большей внимательности. И сегодня мы хотим объяснить почему дешевые варианты покупать не очень хорошо, а дорогие продукты отличается от простых аналогов не только стоимостью.

 

Как создают дешевый чай

Для начала стоит понять как наполняются пакетики с чаем. В дорогих продуктах все предельно просто - производитель заявляет на упаковке об определенном сорте и наполняет им все пакетики. Именно по этой причине дорогой черный чай всегда приятно радует как глубоким вкусом (без посторонних “химических” примесей), так и богатым ароматом.

 

А вот с дешевым чаем все немного сложнее. Производитель не может использовать дорогостоящие сорта чая в качестве основного наполнителя пакетика. Именно по этой причине в качестве основы часто используется дешевое сырье, в которое добавляется ничтожно малая часть качественного продукта. Однако с юридической точки зрения формат товара соблюден и если на упаковке заявлено, что в ваших руках черный чай определенного сорта, а в пачке он действительно есть, пусть и в ничтожно малых количествах, то законность предложения вполне обоснована.

Добавки, усилители и ароматизаторы
Но как вы понимаете такой чай не может быть вкусным, а главным критерием выбора напитка все еще является вкус. Именно тут производители идут на хитрости и добавляют в свои продукты усилители вкуса, ароматизаторы и красители. Обращали ли вы внимание на то, как быстро заваривается и приобретает цвет дешевый чай? Это работа пищевых красителей, которые нивелируют недостаток природного цвета чая.

 

Та же история и со вкусовыми добавками. Поскольку дешевый вариант по определению не может быть вкусным, то производители добавляют усилители вкуса и ароматизаторы, которые и дарят напитку едкий и резкий аромат.

 

Где покупать чай

Самым простым способом избежать покупки дешевых и опасных напитков будет простое игнорирование самых дешевых предложений. Однако в последнее время многие недобросовестные производители стали создавать копии элитных сортов чая (да, уже и такое возможно). Именно по этой причине старайтесь покупать чай в профильных специализированных магазинах, которые пекутся о собственной репутации и закупают продукцию непосредственно у производителей знаменитых продуктов.

Мы покупали чай в интернет-магазине: https://sybaris.com.ua

| Добавил: Admin | Теги: Стоит ли покупать дорогой чай?, дорогой чай | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close