14:14

Сотрудники Twitter следят за интимными фото пользователей

Сотрудники Twitter признались, что просматривают переписку и интимные фотографии пользователей соцсети. На YouTube-канале появился видеоролик, снятый скрытой видеокамерой, где модераторы хвастаются своими возможностями.

 

Журналисты Project Veritas пообщались с работниками популярной соцсети, когда те были в состоянии алкогольного опьянения и все рассказали. По словам старшего инженера по сетевой безопасности, команда из 300-400 человек даже получает гонорар за просмотр частных переписок.

 

Инженер Twitter утверждает, что у него на сервере есть все интимные сообщения и фотографии пользователей. Он похвалился, что может отправить женам все эти снимки девочек, если кто-то надумает разводиться.

 

Сотрудники считают, что личные данные – это плата за бесплатное пользование соцсетью. Полученную информацию собирают в «виртуальный профиль» и затем продают рекламодателю.

 

Можно ли как-то защитить свои данные, поинтересовались журналисты. Нет, ответила бывший инженер сети Конрадо Миранда. Она также добавила, что у специалистов есть информация даже о незарегистрированных пользователях.

 

В самой компании Twitter эту информацию опровергли. Якобы к личной информации пользователей доступ имеет очень ограниченное количество сотрудников. И эти люди обязаны соблюдать жесткие условия доступа к данным.

 

 

| Добавил: Admin | Теги: интимными, сотрудники, twitter, следят, фото, пользователей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close