14:47

Снимки первых гастролей The Beatles ушли с молотка в Великобритании

В субботу, 24 марта, на аукционе Omega Auctions в Великобритании были проданы более 350 неизданных фотографий с ранних гастролей ливерпульской рок-группы The Beatles. Снимки ушли с молотка за 357 тысяч долларов, сообщает Prime News.

 

Фотографии были сделаны 18-летнем Майком Митчеллом во время первых гастролей квартета в Вашингтон и Балтимор в 1964 году. Митчелл имел исключительный доступ на все концерты и пресс-конференции The Beatles. По словам мужчины, он снимал группу при естественном освещении, поскольку у него не было денег на покупку вспышки для фотоаппарата.

 

Долгое время фотограф хранил уникальные негативы в подвале своего дома. Всего их было 416, однако 46 из них уже выставлялись на аукционе 2010 году.

 

Отмечается, что на том же аукционе был продан автомобиль Mercedes AMG соло-гитариста ливерпульской четверки Джорджа Харрисона, который купил его в 1984 году за 85 тысяч фунтов.

 

Ранее на аукционе был продан раритетный автомобиль Aston Martin DB5, который принадлежал бывшему участнику легендарной британской группы Полу Маккартни. Машина 1964 года производства была приобретена за 1,8 миллиона долларов.

 

 

| Добавил: Admin | Теги: Снимки первых гастролей The Beatles, ушли с молотка в Великобритании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close