17:20

СМИ: Вашингтон готовит план сокрушительного удара по Северной Корее

Соединенные Штаты готовят план нанесения удара по Северной Корее, чтобы заставить эту страну отказаться от ракетно-ядерной программы. Об этом в четверг пишет британская газета The Telegraph со ссылкой на свои источники.

 

Белый дом решил ускорить подготовку военного сценария в связи с опасениями, что дипломатическими мерами достичь результата вряд ли представляется возможным.

 

По словам собеседников издания, рассматривается вариант уничтожения складов с оружием и стартовой площадки до того, как КНДР проведет очередное испытание ракет.

 

«Пентагон пытается найти варианты, которые позволили бы ударить северокорейцев по носу, привлечь их внимание и показать, что мы не шутим», – отметил бывший сотрудник американских органов безопасности.

 

Недавно Вашингтон и Пекин обсудили свои действия на случай падения правящего режима КНДР. Военные Китая провели учения, отработав захват контроля над ядерным объектом. На минувшей неделе госсекретарь США Рекс Тиллерсон подчеркнул, что в Белом доме готовы к любым мерам, если в ситуации с Северной Кореей «что-то пойдет не так».

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close