12:23

СМИ: У Белого дома нет денег на безопасность семьи Трампа

Секретная служба Белого дома больше не может платить агентам, обеспечивающим безопасность семьи президента США Дональда Трампа, пишет USA Today.

 

На более чем более тысячу агентов уже израсходованы лимиты зарплат и сверхурочных, рассчитанные на год, заявил директор Секретной службы Рэндольф Аллес.

 

«У президента большая семья, и по закону мы отвечаем за всех», - сказал он. 

 

Аллес пояснил, что его сотрудникам приходится обеспечивать безопасность 42 человек, в том числе 18 членов семьи Трампа. При Обаме Секретная служба предоставляла охрану 31 человеку.

 

Ранее сообщалось, что американец Джозеф Янг пробрался в резиденцию Трампа, чтобы сделать селфи. По его словам, поместье «Мар-а-Лаго» во Флориде охраняется слабо. Янг выложил свое фото на фоне портрета Трампа в кабинете президента, сопроводив его насмешками над агентами Секретной службы. Когда в сентябре 2014 года на территорию Белого дома проник ветеран вооруженных сил США Омар Гонсалес, охрана задержала его у самых дверей здания. Суд приговорил его к 17 месяцам тюремного заключения, а все руководство Секретной службы ушло в отставку.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close