12:39

СМИ: Телефон главы аппарата Белого дома взломан хакерами

Личный телефон главы аппарата Белого дома Джона Келли, который ранее занимал пост министра нацбезопасности США, возможно, был взломан, пишет издание Politico.

 

Журналисты пишут, что летом этого года Келли передал свой личный телефон в техническую службу Белого дома с жалобами на то, что аппарат плохо работает, не обновляя приложения. Он пояснил, что это продолжалось на протяжении нескольких месяцев.

 

В сентябре среди сотрудников Белого дома был распространен рапорт об этом происшествии. Представитель Белого дома рассказал изданию, что Келли нечасто пользовался своим личным номером после того, как присоединился к администрации Трампа, предпочитая служебный. Свой личный телефон он сменил.

 

Между тем источники Politico не располагают информацией о том, когда и как произошел взлом, а также какие сведения могли стать доступны злоумышленникам.

 

Напомним, Джон Келли возглавил аппарат Белого дома в июле этого года, до этого он работал министром нацбезопасности США в команде Трампа.

 

Ранее американские СМИ сообщили, что российские хакеры украли секретную информацию Агентства национальной безопасности США с помощью антивируса Касперского.

 

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close