| 12:56  СМИ: Барак Обама собрался вернуться в политику | ||
| 
 Бывший американский президент Барак Обама намерен вновь вернуться в политику. Как сообщила газета The Hill, экс-глава Белого дома может продолжить тесное сотрудничество с Демократической партией. 
 Однако, как заявил один из источников издания, это будет «деликатным танцем», поскольку в партии не хотят вновь делать Обаму своим главным брендом. Эксперты объясняют это тем, что экс-президент США может стать удобной мишенью для нынешнего хозяина Белого дома Дональда Трампа. 
 Источники сообщают, что план действий Обамы будет готов нынешней осенью, но в нем он будет играть не очень видимую роль. 
 В любом случае Обама без работы не останется. В июне ему и его жене Мишель предложили начать тренерскую карьеру на посту почетных тренеров в команде Мичиганского университета по американскому футболу. 
 Обама был избран президентом США в 2008 году, а в 2012 году был переизбран на второй срок и руководил страной вплоть до инаугурации Трампа 20 января текущего года. 
 | ||
|  | ||
| Всего комментариев: 0 | |

