16:04

Сквозь волны и ветер: британец Хупер отправился вплавь через Атлантику

После нескольких лет подготовки британский пловец Бен Хупер начал покорять Атлантический океан. К марту он планирует самостоятельно проплыть около 4 тысяч километров от Сенегала до Бразилии и попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Все подробности – в материале корреспондента телеканала «МИР 24» Артема Барткова.

Затея вплавь пересечь Атлантический океан изначально казалось совершенно безумной, но как ни странно с наибольшими трудностями Хуперу пришлось столкнуться еще до старта. Обе лодки сопровождения постоянно ломались, а из его команды неожиданно сбежали капитан и врач. В результате начало заплыва пришлось отложить на две недели.

«Были моменты, когда мне хотелось бросить эту затею. Казалось, что абсолютно все против тебя. Но мы потратили слишком много сил, времени и денег, чтобы просто так сдаться. Все эти трудности лишь еще больше сплотили мою команду», ¬ уверен Хупер.

В открытом океане Хупер проведет от четырех до пяти месяцев. И чтобы проплыть за это время около четырех тысяч километров от Сенегала до Бразилии Бен каждый день планирует находиться в воде по 12 часов. Чтобы минимизировать возможные риски, вместе с ним постоянно будет команда из девяти человек и британский мастиф по кличке Танк.

«Я познакомился с Беном несколько месяцев назад и изначально даже не думал плыть через всю Атлантику. Но за это время он буквально заразил меня этой идеей. Так что я теперь в деле, и нам действительно предстоит очень серьезная работа – главное, сделать так, чтобы Бен не пострадал», - рассказал помощник Хупера Мамаду Сен.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close