17:45

Сирийская армия готовится атаковать главный оплот ИГ

Сирийская армия готовится атаковать главный оплот террористов – город Дейр-эз-Зор. Как сообщили «Известиям» источники в армии, правительственные войска вошли на территорию провинции и находятся в 50 км от ее административного центра. 

 

Части сирийской армии вошли в провинцию Дейр-эз-Зор с северо-западного направления, с территории соседней провинции Ракка.

 

Эту информацию подтвердили и в парламенте страны.

Как отмечают военные эксперты, штурм последнего крупного оплота ИГИЛ (ИГ, деятельность организации запрещена в России) начнется в ближайшее время и продлится недолго. Надежды на скорую победу связаны с тем, что в городе находятся заблокированные боевиками подразделения сирийской армии.

 

Ожидается, что эти войска будут деблокированы и окажут поддержку для нанесения решающего удара по террористам.

 

«В целом можно констатировать, что предстоящее освобождение города по сути поставит точку в проекте под названием ИГИЛ», - заявил депутат сирийского парламента от правящей Партии арабского социалистического возрождения Алан Бакр.

 

Дейр-эз-Зор был захвачен и отрезан его от внешнего мира боевиками ИГ в 2014 году. В настоящее время город является последним крупным оплотом террористов. Ранее власти Богдада заявили о завершении операции по освобождению Мосула. Другой город, Ракку, при поддержке американской коалиции штурмуют Сирийские демократические силы. По последним данным, им удалось установить контроль уже над 50% его территории.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close