11:25

Сирия обвинила США в намеренном уничтожении нефтяных скважин

Международная коалиция, возглавляемая Вашингтоном, намеренно разбомбила нефтяные скважины в Сирии, заявил замглавы МИД Сирии Фейсал Микдад, передает Prime News.

 

«Коалиция во главе с США атаковала большинство нефтяных скважин в арабской республике и вывела из строя значительную их часть с целью не дать Дамаску пользоваться ими», – отметил он.

 

По словам Микдад, представители коалиции сделали так, чтобы для возобновления работы скважин нужно было заплатить десятки миллионов долларов.

 

Кроме того, представитель сирийского МИДа сообщил, что некоторые нефтяные месторождения контролируются различными террористическими группировками, в том числе курдами. Тем не менее, по его словам, Дамаск не хочет, чтобы «кто бы то ни был - курд, араб или ассириец - работал в интересах других стран против интересов Сирии», и намерен вернуть «каждый сантиметр сирийской земли».

 

Отметим, что, из-за военных действий в САР очень сильно пострадала инфраструктура республики. По оценке экспертов, для восстановления нефтяной отрасли Сирии потребуются инвестиции размером несколько сотен миллионов долларов.

 

| Добавил: Admin | Теги: нефтяных скважин, в намеренном уничтожении, Сирия обвинила США | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close