10:39

Шотландца посадили в тюрьму за прикосновение к незнакомцу в Дубае

В ОАЭ туриста из Шотландии Джейми Харрона приговорили к трем месяцам тюремного заключения за то, что он случайно коснулся бедра незнакомого мужчины, пишет Daily Mail.

 

Все случилось в переполненном баре. Шотландец пробирался через толпу от барной стойки к своему столику с напитками и случайно прикоснулся к мужчине, который оказался на его пути.

 

По словам туриста, он просто старался не разлить выпивку. Однако незнакомцу это не понравилось, и он пожаловался в полицию. И даже несмотря на то, что позже он отозвал свое заявление, правоохранительные органы продолжили расследование. 

 

В итоге шотландец был обвинен в непристойном поведении в публичном месте. Суд счел, что турист намеренно прикоснулся к незнакомому мужчине.

 

Защита намерена обжаловать решение суда. Адвокаты заявили, что Харрон боится за свою судьбу. Его родственникам тем временем также грозит тюрьма, если они приедут в ОАЭ, так как они организовали кампанию в его защиту в интернете. В Эмиратах предусмотрено наказание за критику властей в сети. 

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close