14:53

Шнуров на сцене Мариинки и рэпер Маликов

Боди из красного латекса, надувные шары и зеленые сапоги - модель Наталья Водянова поразила своим нарядом гостей хеллоуин-вечеринки, которая прошла в Нью-Йорке. Главной целью вечера стал сбор денег для благотворительного фонда «Обнаженные сердца». Воздушные шары на модели напоминали капли крови. Идея необычного образа принадлежит американскому художнику Джеффу Кунсу, а воплотил ее российский художник и скульптор Андрей Бартенев. Звездные гости вечеринки тоже не ударили в грязь лицом: модель Карли Клосс перевоплотилась в Мэрилин Монро, Пэрис Хилтон в египетскую царицу, но затмить Водянову не смог никто.

 

В Петербурге в это время блистал Сергей Шнуров. Эпатажный рокер вышел на сцену Мариинского театра, чтобы исполнить главную роль в опере Гектора Берлиоза «Бенвенуто Челлини». Она посвящена жизни итальянского художника, писателя, воина и музыканта 16 века. Пригласил Сергея Шнурова режиссер Василий Бархатов. Он говорит, что лидер «Ленинграда» идеально подходит на роль сегодняшнего Челлини.

 

«Я понял, что мне нужен драматический персонаж, человек, который интеллектуален и обладает аналитическим умом как Челлини, человек, который может поддержать разговор в любом направлении искусства и даже отметился во многих из них так же, как Челлини, но при этом может за критику и в нос дать крепко», - пояснил свой выбор режиссер-постановщик.

 

Сам Шнур перед постановкой прочитал мемуары знаменитого скульптора, но сходства со своим героем не нашел.

«Сравнение с натяжкой. Поправку надо дать на время. Мы не живем в эпоху Возрождения, скорее, в эпоху вырождения. Я персонаж эпохи вырождения, который хватается за все, мне все интересно . Единственное, пожалуй, автобиографию я писать не собираюсь», - поделился музыкант Сергей Шнуров.

 

Несмотря на то, что на премьерном спектакле не было свободных мест, оперную карьеру Сергей Шнуров начинать не собирается. По словам музыканта, для этого он «слишком стар».

 

Совсем не старым оказался певец Дмитрий Маликов. Он выпустил новый клип, в котором провозгласил себя «императором твиттера». Артист пытается следовать модным тенденциям и даже читает рэп: «Мне не нужен bpm, чтобы жечь на 140, я император твиттера, я император твиттера!!!»

 

Блогером Маликов стал два года назад, когда начал активную публиковать посты в твиттере. С тех пор он собрал больше 900 тысяч подписчиков. Трудно сказать, дает ли ему это право называть себя императором, но в любом случае за самоиронию «лайк».

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close