10:49

Шары, яйца и сигары: такие разные «летающие тарелки»

Сегодня интернет пестрит фото и видео неопознанных объектов всевозможных видов и форм. Существует больше 50 классификаций НЛО. Многие из них далеки от науки. Так что наиболее часто рассматривают лишь несколько. Все зависит от того, как выглядит объект и с какой скоростью он перемещается, сообщает телеканал «МИР 24».

В первую очередь, НЛО разделяют по размеру. Бывают очень маленькие объекты. Они представляют собой шары или диски диаметром до одного метра. Летают, как правило, на небольшой высоте. Их можно увидеть невооруженным глазом.

Другие - более крупные. Яйцеобразной или округлой формы диаметром около 2-3 метров. Такие объекты, по словам очевидцев, не только летают в воздухе, но и совершают посадки. Кто-то даже видел, как из них на землю высаживаются инопланетяне.

Третий, самый распространенный вид НЛО, - диски диаметром от 9 до 40 м. Это те самые «летающие тарелки». Их обычно замечают на высоте от пяти до десяти километров. У них сложная траектория, которая зачастую противоречит законам физики. Появляются они также внезапно, как и исчезают.

То ли благодаря чудесам инопланетной инженерии, то ли бурной фантазии очевидцев, существуют НЛО, по форме напоминающие сигары или цилиндры, длиной до километра. Обычно они не совершают сложных маневров, просто зависают в воздухе на большой высоте.

Иногда уфологам удается разглядеть лишь свет от НЛО. Это могут быть как яркие вспышки, так и разноцветные лучи. Иногда в небе появляются огненные шары. Увидеть их можно не только ночью, но и днем. Часто за них принимают природные явления: ложное солнце, галло или обычную шаровую молнию.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close