08:46

Северная Корея готова к денуклеаризации на условиях Вашингтона

В Северной Корее в преддверии саммита с участием лидера страны Ким Чен Ына и американского президента Дональда Трампа сообщили, что намерены выполнить условия Вашингтона и пойти на полную денуклеаризацию. Об этом пишет Prime News,ссылаясь на источники в дипломатических кругах.

 

По данным издания, КНДР допустит международных наблюдателей к своим ядерным вооружениям и готова уничтожить свои межконтинентальные ракеты.

 

Как отмечается, в конце апреля группы из сотрудников ЦРУ и специалистов-ядерщиков посетила КНДР. Между тем сроки уничтожения ядерного оружия, а также вопрос о том, что получит Северная Корея взамен, по данным издания, пока еще не согласованы.

 

В США, Японии и Южной Корее считают, что Пхеньян располагает более чем 12 ядерными зарядами. Вашингтон требует от КНДР провести полную поддающуюся контролю и необратимую денуклеаризацию, недавно США начал обсуждение этого вопроса с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ).

 

Напомним, ранее сообщалось, что встреча президента США Дональда Трампа с Ким Чен Ыном может пройти в пограничном пункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне между КНДР и Южной Кореей или в Сингапуре. 27 апреля лидеры КНДР и Южной Кореи Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин провели встречу на южнокорейской части демилитаризованной зоны. Стороны пришли к соглашению работать над полной денуклеаризации полуострова. 

 

| Добавил: Admin | Теги: на условиях Вашингтона, Северная Корея готова к денуклеариз | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close