02:35

«Сердце разбито»: видео с умирающим белым медведем ужаснуло интернет

Пользователи соцсетей были шокированы видеозаписью с умирающим от голода белым медведем на острове Баффинова Земля в Канаде. Ужасающие кадры опубликовал на своей странице в Instagram фотограф Пол Никлен.

 

Медведя обнаружили представители природоохранной организации Sea Legacy. На кадрах видно, как полярный хищник с атрофированными мышцами еле передвигается, ищет пропитание в мусорном баке и валится без сил на землю, а из его пасти идет пена.

 

«Это душераздирающая сцена, которая преследует меня до сих пор. Но я знаю, что мы должны делиться как прекрасным, так и печальным, чтобы пробиться сквозь стену безразличия. Вот как выглядит голод. Атрофия мышц. Нет энергии. Это медленная, мучительная смерть», – написал фотограф.

 

По его словам, молодой белый медведь совершенно точно умер в ближайшее время после съемки. Он подчеркнул, что к его гибели привело глобальное потепление и быстрое таяние льдов из-за сокращающегося зимнего периода. Медведи не могут охотиться и не накапливают достаточное количество жиров, чтобы пережить зимнюю спячку. 

 

Многих пользователей ужаснули эти кадры: «Мое сердце разбито, но это также вдохновило меня встать и что-то сделать», «Душераздирающе! Спасибо, что показали нам суровую реальность того, за что мы все коллективно в ответе», «Очень тяжело смотреть! Это рвет душу», – отмечают пользователи соцсетей в комментариях к видео. 

 

Некоторые пользователи обратили внимание, что съемочная группа даже не попыталась облегчить страдания хищника: «Я обращаю внимание на то, что группа даже не попыталась... Разве нереалистично в подобной ситуации ожидать, что они хотя бы попытаются усыпить этого медведя?»

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close