13:35

Сенатор покормила грудью ребенка прямо во время голосования

Австралийский сенатор от Партии зеленых Лариса Уотерс стала первой женщиной-политиком Зеленого континента, которая покормила грудью ребенка прямо в здании парламента, пишет BBC News.

Как сообщается, политик дала грудь своей двухмесячной дочке по имени Алия Джой во время голосования.

«Горжусь тем, что моя дочь Алия является первым ребенком на грудном вскармливании в федеральном парламенте! Нам нужно больше женщин и родителей в парламенте», - написала женщина в Twitter.

Между тем австралийский парламент официально разрешил грудное вскармливание в своих стенах еще в прошлом году, однако до этого ни одна женщина не воспользовалась своим правом. До этого запрещалось даже само присутствие детей в зале заседаний. Тем не менее женщинам можно было отлучаться и передавать право голосовать по доверенности.

Официальное разрешение на грудное вскармливание было дано после скандала, разразившегося в 2015 году. Тогда молодой маме, министру по доходам и финансовым услугам Кейли О'Дваер, предложили сцеживать молоко, чтобы она могла продолжать выполнять все свои функции, не отвлекаясь на ребенка.

Что касается других стран, то там ситуация с кормлением ребенка грудью в стенах парламента обстоит по-разному. В Британии, например, запрещено грудное вскармливание на заседаниях депутатов. А вот в Исландии это не возбраняется. В октябре прошлого года председатель комитета Альтинга Уннур Бра Конрадсдоттир выступала с трибуны парламента, держа в руках грудного ребенка.

 

 Читать

Larissa Waters @larissawaters

So proud that my daughter Alia is the first baby to be breastfed in the federal Parliament! We need more  & parents in Parli 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close