14:22

Сейсмологи спрогнозировали чилийский Армагеддон, он будет завтра

Чили уничтожит мощное землетрясение. Ученые дают мрачные прогнозы. Уже в ближайшие дни в Южной Америке земля может содрогнуться с убийственной силой. В первую очередь разрушен будет Сантьяго. Корреспондент телеканала «МИР 24» Дмитрий Барбаш - о вероятных сценариях.

Армагеддон наступит завтра. Новозеландские сейсмологи спрогнозировала мощнейшее землетрясение, которое может произойти на территории Чили уже в ближайшие дни. Его магнитуду специалисты оценивают в 8,3. Толчки такой силы способны полностью разрушить столицу страны Сантьяго.

На кадрах, снятых в Чили около двух недель назад, - оползни, разрушенные дома и десятки населенных пунктов без света. Таков результат землетрясения магнитудой 6,7. Эпицентр толчков находился в 137 км от Сантьяго. В городе в это время дребезжали стекла и раскачивались люстры. Обошлось без серьезных разрушений.

Но все может оказаться намного страшнее. Новозеландские ученые, на которых ссылаются журналисты, предупреждают - разрушительных подземных толчков осталось ждать совсем не долго. Стихия будет сметать с лица земли целые города.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close