11:08

Сбой в компьютерах ВВС США стер истории расследований за 12 лет

Руководство военно-воздушных сил США потеряло данные о внутренних расследованиях за последние 12 лет, сообщает отраслевой портал Defence Once.

Причиной стал массовый компьютерный сбой во всей операционной системе: с компьютеров прокуратуры ВВС стерлась абсолютно вся информация с 2004 года. Причем, там были данные как о негромких трудовых разбирательствах, так и о серьезных резонансных делах, связанных с фактами мошенничества.

Также пропали все жалобы и результаты внутренних расследований. Управление базами корпоративных компьютеров было возложено на компанию Lockheed Martin.

В данный момент специалисты компании уже обратились за помощью к представителям Пентагона и частным IT-экспертам, чтобы попытаться восстановить стертые результаты.

Напомним, что в июне прошлого года экипаж американского сегмента Международной космической станции (МКС) был поднят по тревоге из-за сбоя бортового компьютера. Тогда сработала автоматическая система предупреждения. После небольшого перерыва специалисты переключили линии американского компьютера на российский сегмент МКС, и ЦУП-Москва оказал помощь специалистам ЦУП-Хьюстона.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close