17:27

Самый юный в мире курильщик отказался от пагубной привычки

Индонезийский мальчик пристрастился к пагубной привычке в два года и с тех пор выкуривал по 40 сигарет в день. В пять лет он отказался от сигарет и подсел на вредную пищу, заработав ожирение.

Индонезиец Алди Ризал шокировал весь мир в возрасте двух лет. Ребёнок выкуривал по 40 сигарет в день и закатывал истерики, если его пытались лишить палочек с табаком. Фотографии малыша на трёхколёсном велосипеде с сигаретой в зубах облетели все соцсети и вызвали резкое возмущение общественников. 

In article 5a5fbe33b7

 

 

Резонанс в СМИ привёл к тому, что правительство Индонезии обратило внимание на проблему детского курения. Алди отправили на лечение в реабилитационный центр, где он познакомился с доктором Как Сето, который с помощью игр помог самому юному курильщику в мире отказаться от сигарет.

Социальные службы вернулись в рыбацкую деревню, где живёт Алди Ризал с семьёй, через два года после реабилитации мальчика и обнаружили, что теперь маленький индонезиец страдает ожирением. 

Выяснилось, что никотиновую ломку мальчик начал заедать вредной пищей — в день выпивал по три банки сгущённого молока, ел много жирных продуктов и углеводов. Так в 5 лет Алди весил 24 кг, при норме в 17−19 кг.

Наконец семья Алди серьёзно взялась за нормализацию образа жизни сына. Мальчика посадили на строгую диету из овощей и фруктов, стали кормить часто и маленькими порциями. 

В 9 лет Алди Ризал наконец научился правильно питаться, окончательно избавился от вредных привычек, похудел и отправился в школу, где завёл новых друзей и преуспевает в учёбе.

К слову, по статистике, целая треть индонезийских детей начинают курить в возрасте до 10 лет. Над решением проблемы детского курения бьются общественные деятели и правительство Индонезии.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close