11:03

Самый длинный в мире стеклянный мост построили в Китае

В Китае завершилось строительство самого длинного в мире стеклянного моста. Длина сооружения составляет 393 метра, оно расположено на высоте 300 метров над землей. Мост может выдержать одновременно 800 посетителей, пишет во вторник газета South China Morning Post.

Власти Поднебесной в конце прошлого года сообщали, что чудо-мост в Национальном парке Чжанцзяцзе (провинция Хунань, юго-восток КНР) построен и будет открыт для посетителей к 1 мая 2016 года. Тем не менее процесс строительства затянулся. Как ожидается, сооружение будет открыто для посетителей в июле в связи с тем, что в регионе уже несколько дней не прекращаются проливные дожди.

Ранее китайские строители уверяли, что безопасность моста находится на самом высочайшем уровне, так как прошло около 100 испытаний, которые продемонстрировали, что конструкция способна выдержать одновременно вес 800 человек. Мост также прошел дополнительные тесты на устойчивость к перепадам температуры и раскачке при ветре.

Национальный парк Чжанцзяцзе создан в 1982 году. На 480 тысячах квадратных метров находятся субтропические девственные леса. Здесь на каждом шагу можно увидеть причудливые виды растений птиц и животных, большинство из которых занесены в Красную книгу. Горы представляют собой живописное зрелище: огромные каменные столбы над тропическим лесом, изрезанные острые вершины, водопады, гигантская система пещер. Эти виды известны по знаменитому фильму Джеймса Кэмерона «Аватар».

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close