12:24

Самую маленькую муху на Земле назвали в честь Шварценеггера

Американские ученые открыли самую маленькую муху на Земле и назвали ее в честь актера и политика Арнольда Шварценеггера. Длина насекомого не превышает 400 микрометров, сообщается в статье, опубликованной в журнале Biodiversity Data Journal.

 

«Как только я увидел эти «фактурные» ноги, я сразу понял, что я просто должен назвать это насекомое в честь Арнольда. Шварценеггер не только является одной из культурных икон современности и важной фигурой в политике, но лично для меня он и его автобиография были примером того, что и я могу накачать свои мышцы», – поделился автор статьи Брайан Браун.

 

По его словам, муха относится к числу мушек-горбаток – одних из самых миниатюрных насекомых Земли, которые проживают в тропических и субтропических климатических поясах.

 

Этот вид мух был открыт командой Брауна в Лос-Анджелеса, где, по мнению ученых, обитают десятки новых видов горбаток.Длина предыдущего рекордсмена, Euryplatea nanaknihali, открытого Брауном в Тайланде пять лет назад, была на пять микрометров больше.

 

| Добавил: Admin | Теги: маленькую, Честь, Земле, назвали, муху, шварценеггера, самую | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close