10:29

Самолет Путина во второй раз облетел страны НАТО

После вылета из Гамбурга, где завершился саммит G20, самолет с президентом России Владимиром Путиным вновь, как и по пути туда, облетел воздушное пространство стран НАТО, чтобы попасть в Россию в районе Финского залива. Об этом свидетельствуют данные сервиса FlightRadar24.

 

Из Гамбурга лайнер вылетел в 18:44 мск. Если самолет прибудет в Москву, то крюк составит порядка 500 км. Ранее в этом году Путин неоднократно пересекал воздушное пространство стран НАТО, выполняя полеты через Беларусь и Польшу.

 

На изменение маршрута обратили внимание журналисты агентства Reuters. Позднее кадры из аэропорта Гамбурга подтвердили, что российский лидер находился именно в этом самолете. Регистрационные данные были видны на хвосте лайнера.

 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался отвечать на вопрос о причинах изменения маршрута. Он указал, что «все вопросы, связанные с передвижениями президента, напрямую касаются его безопасности».

 

«Безопасность первого лица государства осуществляется на должном уровне, и принимаются те меры, которые считаются целесообразными», - подчеркнул он.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close