15:15

Саакашвили рассказал о «грязных играх» Украины на выборах в США

Недавнее заявление президента США Дональда Трампа о том, что Украина вмешивалась в американские выборы, было небезосновательным. Об этом в интервью телеканалу CNN сообщил бывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

 

«Мир должен отдать украинцам должное за героическое сопротивление, однако, с другой стороны, в том, что сказал президент Трамп, был смысл. Имеют место грязные игры, начатые некоторыми украинскими олигархическими кругами», - заявил Саакашвили.

 

В середине недели президент США Дональд Трамп призвал расследовать действия Украины по поддержке кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон во время американской избирательной кампании.

 

«Украинские попытки подорвать кампанию Трампа - «тихая работа по продвижению Клинтон». Так где же расследование генпрокурора?» - написал он в Twitter.

 

11 июля Белый дом обвинил украинские власти во вмешательстве в предвыборную кампанию в США.

 

«Имеет смысл обратить внимание на прямую координацию Национальным комитетом Демократической партии исследований о своих оппонентах с посольством Украины. Это не обвинение, это официально предпринятое демократами действие», - отметила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

 

Напомним, еще в начале года американские СМИ писали об украинском влиянии на выборы главы государства. По данным издания Politico, Киев распространял документы о коррумпированности помощника Трампа Пола Манафорта. Также украинцы помогали союзникам Клинтон искать информацию, которая могла бы навредить миллиардеру и членам его команды.

 

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close