12:36

Саакашвили раскрыл подробности похищения своих соратников в Киеве

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о нескольких случаях пропажи своих сторонников. По его словам, речь идет о Михаиле Абзианидзе и Давиде Макишвили.

 

«Моего друга… Давида Макишвили, а также моих бывших охранника и водителя (…) выслали в Грузию на спецрейсе, самолетом Национальной гвардии Украины», – сообщил Саакашвили в Facebook.

 

Ранее он рассказал о похищении бывшего главы его охраны Георгия Рубашвили, которого якобы схватили восемь вооруженных людей. По мнению Саакашвили, таким образом, нынешние украинские власти начали борьбу с его окружением.

 

Бывший одесский губернатор заявил, что его знакомых похитили по личному распоряжению президента Петра Порошенко и выслали в Грузию с «мешками на головах».

 

Накануне Саакашвили презентовал свой «План спасения Украины». На площади Конституции он установил направленный на здание Верховной рады проектор.

 

В частности, он заявил о планах принятия закона об импичменте, об олигархах, о выборах депутатов, которые сократят бюрократические издержки. Программу он предлагает реализовать за 70 дней.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close