10:41

Россия передала следствию новые данные о крушении МН-17

Международная группа следователей по делу о крушении Boeing 777 компании Malaysia Airlines в Донбассе получила новые данные от России. Речь идет о данных российских радаров, сообщается на сайте прокуратуры Нидерландов.

 

Как указано в сообщении, следователи направили запрос в Москву на предоставление информации, после чего получили ее и данные по расшифровке.

 

Речь идет о том, чтобы информация соответствовала принятому в Европе формату передачи данных наблюдения ASTERIX. Ранее Россия, как утверждают в прокуратуре, не хотела менять формат данных. В январе этого года следователи заявили, что не могут понять переданные ранее показания, и отправили новый запрос.

 

Напомним, что Boeing 777 разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Погибли 298 пассажиров и членов экипажа. По предварительным выводам следствия, лайнер сбит ракетой, пущенной комплексом ПВО «Бук» с территории, подконтрольной сторонниками Донецкой народной республики. В свою очередь производитель ракетных комплексов, российская компания «Алмаз-Антей» раскритиковала выводы комиссии, проведя свое расследование и доказав, что ракета могла быть пущена только с территории, где находились украинские военные.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close