16:18

Робот-полицейский утонул в фонтане, «покончив» с собой

Печально закончилась «судьба» одного из роботов-полицейских, патрулировавших торговый центр в американском штате Вашингтоне. Робот Knightscope по ошибке заехал в фонтан и утонул, сообщает The Washington Post

 

По предварительным данным, причиной такого инцидента могла стать неисправность в системе. В частности, как считают специалисты, робот «не справился с управлением» и упал в фонтан. При этом, за случившимся наблюдали сотни посетителей. Никто из людей не пострадал. 

 

Произошедшее быстро распространилось по сети, вызвав шутки среди пользователей. Они заметили, что роботу наверное надоело «размышлять о смысле жизни» и «видимо роботу было нелегко».

 

В компании Knightscope, предоставившей робота, заявили, что разберутся в сложившейся ситуации. 

 

Отметим, робот-полицейский был специально разработан для патрулирования торговых центров США и ближайшей территории, в частности, парковки. Он следит за порядком и передает сигналы о каких-либо инцидентах в головной офис торгового здания. Эксперты считают, что робот – отличная замена охранникам, поскольку он достаточно быстро патрулирует улицы, и его аренда обходится гораздо дешевле, чем нанимать обычного сотрудника.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close