20:33

Renault Duster набрал ноль звезд в тесте на безопасность

Версия кроссовера Renault Duster для индийского рынка в самой дешевой модификации, не предполагающей наличие подушек безопасности, полностью провалила краш-тесты. По результатам испытаний Global NCAP автомобиль не получил ни одной звезды за безопасность водителя и общую безопасность, сообщает «Мотор».

Показать хоть какой-то положительный результат (набрать две звезды из пяти возможных) удалось только в категории безопасность ребенка на втором ряду сидений.

В случае модификации, оборудованной одной подушкой безопасности, безопасность водителя оценили на три звезды. При этом аналогичная версия для Латинской Америки год назад набрала в тесте Latin NCAP четыре звезды. В Global NCAP объяснили, что для Индии подушку решено было установить меньшего размера, что означает, что она хуже гасит энергию удара.

Испытания Global NCAP проводятся в виде фронтального удара на скорости 64 километра в час о деформируемый барьер. Отметим, что даже рейтинг в две звезды считается плохим результатом, а нулевой показатель можно считать полноценным скандалом.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1
angry
avatar
close